Найдите корни уравнения 25-(5х+1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дадашова Сабрина.

-25x^2-10x+24=0

d=100-4*25*-24=2500 корень 50

x1,2=-10+-50/-50=1,2 и 0,8

ответ x1=.2 x2=0.8