Из рулона материи израсходовали 90 м ткани на брюки, а на пиджаки в 4 раза больше. В рулоне

осталось 40 м ткани . сколько м ткани в рулоне ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

490м ткани было в рулоне.

Пошаговое объяснение:

На брюки - 90м

На пиджаки - ? в 4раза >

Осталось - 40м

Было - ?

1)90×4=360(м) на пиджаки.

2)90+360=450(м) на брюки

и на пиджаки.

3)450+40=490(м) ткани бы

ло в рулоне.

Ответ:

490м ткани.