Определи, положительным или отрицательным будет число p, если p + 4 = –4 ∙ (8 – p) + 2 ∙ (21 – 3p).


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

положительно

Пошаговое объяснение:

p + 4 = –4 ∙ (8 – p) + 2 ∙ (21 – 3p)

p + 4 = -32 + 4p + 42 - 6p

3p = 6|:3

p = 2

Так как 2 > 0, то и p > 0, то есть число p - положительно