ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Света разделила число 106 на некоторое число и получила остаток 1.

На какое число делали Света?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

Ответ:

3; 5; 7; 15; 21; 35; 105

Пошаговое объяснение:

106-1=105

Значит, Света  число 105  поделила без остатка

105 кратно 3 (т.к. сумма цифр делится на 3), 105/3 =35

105 кратно 5 (оканчивается на 5), 15/5=21

105 кратно 21 , 105/21= 5

105/35= 3

105/7=15

105/15=7

Т.е. при делении 106  с остатком 1 , делителями могли быть числа

3; 5; 7; 15; 21; 35; 105