Сложение и вычитание обыкновенных дробей. Урок 5 Найди сумму дробей, знаменатели которых являются

взаимно простыми числами. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

1 целая и 1/14

~Небольшое объяснение~

1/2 + 4/7 = 7/14 + 8/14 = 15/14 = 1 1/14

Кстати, я не точно знаю это задание вы имели ввиду или нет,но это ответ к заданию из онлайн мектеп.А если это не тот ответ который вы хотели пожалуйста отпишитесь/напишите какое задание вы имели ввиду в комментариях под этим ответом.

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ:

1/2+4/7=7+8/14=15/14=1  1/14

Пошаговое объяснение: