Приведи дроби к знаминателю 32: а)5/8 , б)11/16БЫСТРЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

 \frac{5}{8}  =  \frac{5}{8}  \times  \frac{4}{4}  =   \frac{20}{32}

 \frac{11}{16}  =  \frac{11}{16}  \times  \frac{2}{2}  =  \frac{22}{32}

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

а)20/32 б)22/32

Пошаговое объяснение:

просто 32 делим на 8 и 16. И домнажаем числитель на получившееся число.