Найти произведения чисел 190 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:

190 · 6 = 1 140.

Пошаговое объяснение:

Найти произведение чисел - это значит умножить одно число на другое.

Умножение легко выполнить в столбик: записывая числа в столбик, не обращая внимание на нули.

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}190 \\ 6\hspace{0.5em}\end{array}} \\1140\ \end{array}

.......................................

можно вычислить разложением одного из множителей на сумму слагаемых:

190 · 6 = ( 100 + 90 ) · 6 = 100 · 6 + 90 · 6 = 600 + 540 = 1 140.