Найдите значение выражения:a) 12/19-4/19-5/19;b) 25/23-10/23+3/23пж помогите :ん​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 12/19-4/19-5/19=3\19

b) 25/23-10/23+3/23=18\23

Отвечает Гринёва Элина.

a)

12/19 - 4/19 - 5/19 = (12-4-5) / 19 = 3/19;

b)

25/23 - 10/23 + 3/23 = (25-10+3) / 23 = 18/23