Помогите решить уравнение 1,5(3x+45)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

x = - 15

Пошаговое объяснение:

1,5(3x+45)=0\\3x+45 = \frac{0}{1,5} \\\\3x+45 = 0\\3x = -45\\x = -\frac{45}{3} \\x = -\frac{3*15}{3}\\x = -15