Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,2кг в каждой, а Винни Пух - 9 горшочков мёда, по 0,86 кг в

каждом. Определи, сколько мёда они съели вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

8,14 кг

Пошаговое объяснение:

Находим, сколько меда съел Пятачок: 2 * 0,2 = 0,4 кг

Теперь находим, сколько меда съел Вини: 9 * 0,86 = 7,74 кг

Складываем: 7,74 + 0,4 = 8,14 кг

Отвечает Шевченко Вова.

Ответ:

8,14

Пошаговое объяснение:

1)0,2*2=0,4 (потому что пятачок съел 2 банки мёда по 0,2кг). 2)0,86*9=7,74 потому что Винни пух съел 9 банок мёда по 0,86кг). 3)7,74+0,4=8,14