Abcd-паралелограмм. углы a+b=120°. найти угол C.Очень прошу скорое решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Ответ:

120°

Пошаговое объяснение:

сумма углов параллелограмма равна 360 °, раз a+b=120°, то c+d=360-120=240°, а угол с=углу d=240:2=120°