Вычислить производную от произведения двух функций по правилу дифференцирования y=2x(в 4

степени)*cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

 (u\cdot v)' = u'\cdot v + u\cdot v'

 y = 2x^4\cdot\cos(x)

 y' = (2x^4\cdot\cos(x))' = (2x^4)'\cdot\cos(x) + 2x^4\cdot(cos(x))' =

 = 2\cdot 4x^3\cdot\cos(x) + 2x^4\cdot(-\sin(x)) =

 = 8x^3\cdot\cos(x) - 2x^4\cdot\sin(x) =

 = 2x^3\cdot( 4\cos(x) - x\sin(x))