Расстояние между пристанями А и В, равное 30000 м, моторная лодка проплывает против течения реки за

30 мин, а такое же расстояние по озеру – за 10 мин. За сколько минут проплывет расстояние между пристанями А и В: А) плот; Б) моторная лодка по течению реки? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Б:

Ответ:

6 мин

Пошаговое объяснение:

v(против теч)=30000м÷30мин=1000м/мин

v(лодки)=30000м÷10ммн=3000м/мин

v(теч)=3000-1000=2000м/мин

v(по теч)=2000+3000=5000м/мин

t=30000÷5000=6мин

что бы решить А не хватает информации

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

а) за 15 мин плот проплывает расстояние между А и В.

б)за 6 минут моторная лодка проплывает от А до В по течению реки

Пошаговое объяснение:

1 - это расстояние от А до В скорости плота = скорости течение реки

1:30= 1/30 - скорость лодки против течение реки

1:10= 1/10 - скорость лодки по озеру

10

1

30

1

=

30

3−1

=

30

2

=

15

1

- скорость течения реки и плота

1:

15

1

=1∗

1

15

=15 минут

+

15

1

=

30

3+2

=

30

5

=

6

1

- скорость лодки по течению реки

1: \frac{1}{6}=1* \frac{6}{1}=61:

6

1

=1∗

1

6

=6 минут