2 16. На сканере за первый час Отсканировали произведения, за1второй час - за третий час

Остальную часть. Какая часть3произведения отсканирована за третий час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

4/15 ч

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 (ч) - отсканировали за 1 и 2 час

2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 (ч)

ответ: за  3 час осталось отсканировать 4/15 часть книги