2.Решите уравнения: 1) 14 + 5х = 4х + 3;2) 4,72 – 2,5х = 2х + 2,92;3) (0,45 – 2,7y) — (0,51 –

3,4y) = 0,16;4) За + 5 = 8а — 15;5) 0,7х — 1,82 = 0,8х + 3,46;​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)14+5х=4х+3

5х-4х=3-14

х=-11

2)4,72-2,5х=2х+2,92

4,72-2,92=2х+2,5х

1,8=4,5х

х=4,5÷1,8

х=25

4)3а+5=8а-15

3а-8а=-5-15

-5а=20

а=20÷(-5)

а=-4

5)0,7х-1,82=0,8х+3,46

0,7х-0,8х=1,82+3,46

-х=5,28

х=5,28

3)(0,45-2,7у)-(0,51-3,4у)=16

0,45у-2,7у-0,51+3.4у=16

-0,06+0,7у=16

0,7у=16,06

у=803/35