Решить уравнения: а) │х│ = 7; б) х - 24= - 31; в) -48 +х= -75.


Ответы на вопрос

Отвечает Центю Ксюша.

Решение:

а) │х│ = 7

х = 7 или х = - 7

Ответ: - 7; 7.

б) х - 24 = - 31

х = - 31 + 24

х = - 7

Ответ: - 7.

в) -48 +х= -75

х = - 75 - (-48)

х = - 75 + 48

х = - 27

Ответ: - 27.