Решить пример x^2-2x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2-2x=14

x^2-2x-14=0

D= 4 + 56 = 60

√60 = 2√15

x=(2±2√15)/2 = 1±√15