Фермеское хозяйство собрало 960т зереа. 75%. собранного зерна составила пшеница, а остатка-рожь.

сколько тоенн ржи и сколько тогг пщеницы было собрано в фермерским хозяйсвом? Ржи-пшеницы-​

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.

960*0,75=720 т - пшеницы

960-720=240 т - ржи

Отвечает Быков Виктор.

Пшеница - 75%

Рожь - ?

Всего зерна - 960 тонн

1) 960:100×75 = 720(тонн пшеницы)

2) 960-720= 240(тонн рожи)

Ответ: фермерским хозяйством было собрано 720 тонн пшеницы и 240 тонн рожи