Мальчик прочитал А страниц, что составляет 2/7 всей книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

х = а : 2 * 7 = 3,5а

Пошаговое объяснение:

Если а = 2/7, то 1/7 часть книги равна 0,5а страниц, а вся книга, т. е. 7/7 = 3,5а страниц