1. Представьте число 1 в виде дроби со знаменателем 7 (11)2. Найдите значение разности

1-3/7(1-5/11) 3. Найдите сумму (разность) 1/4+1/3(1/3-1/4)4. Решите уравнение x+1/3=1/2 (y-1/2=1/3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.

Ответ: 1) 7/7, 11/11

2) 1-3/7=4/7, 1-5/11=6/11

3) 1/4+1/3=(3+4)/12=7/12; 1/3-1/4=(4-3)/12=1/12.

4) х=1/2-1/3=(1,5-1)/3=0,5/3=1/6; у=1/3+1/2=(1+1,5)/3=25/30=5/6.

Пошаговое объяснение: