Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Выполните задание.№1 выполните вычитание 1)47

163/210-39 32/105 2)109 22/25-101 83/250

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)8 33/70

2)8 137/250

Пошаговое объяснение:

1) 47 163/210 - 39 32/105 = 47 163/210 - 39 64/210 = 8 99/210 = 8 33/70

2) 109 22/25 - 101 83/250 = 109 220/250 -101 83/250 = 8 137/250