В городе живёт 10000 человек. На данный момент в городе один потенциальный преступник на 50

человек. В городе 100 полицейских. Зарплата полицейского 20000 рублей. При увеличении зарплаты на 1000 рублей работать в полицию приходит ещё один человек. Какую минимальную зарплату нужно предложить полиции, чтобы количество полицейских уравновесило количество потенциальных преступников при условии, что потенциальный преступник тоже может пойти работать в полицию и преступником быть перестанет?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкина Елизавета.

100%-20000

50%-х

х= 50×20000/100= 10000

20000+10000=300