Раскройте скобки и вычислите самостоятельно: 1) 59+(-19+57); 2) 24+(-22+41); 3) -(-26+15)-32; 4)

47-(17-240); 5) (-93+54)+93, 6) 567-(567+15); 7) -225+( 225-49). Вычислите самостоятельно: 1) 87-59+49; 2) 88+43-41; 3) 65-38-12; 4) 48-99+49; 5) 125+147-147.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 59+(-19+57) = 59 + 38 = 97

2) 24+(-22+41) = 24 + 19 = 43

3) -(-26+15)-32 = (26 - 15) - 32 = 11 - 32 = -21

4) 47-(17-240); = 47 - 17+240 = 270

5) (-93+54)+93 = -39+93 = 54

6) 567-(567+15) = 567 - 567 -15 = -15

7) -225+( 225-49) = -225 + 176 = -79

_____________________________

1) 87-59+49 = 77

2) 88+43-41 = 90

3)  65-38-12 = 15

4) 48-99+49 = -2

5) 125+147-147 = 125

Отвечает Авдейкин Илья.

Ответ:

1)59+(-19+57)=59+38=97

2) 24+(-22+41)=24+19=43

3) -(-26+15)-32=11-32=-21

4) 47-(17-240)=47-223=-176

5) (-93+54)+93=-39+93=54

6) 567-(567+15)=567-582=-15

7) -225+( 225-49)=-225+176=-49

1) 87-59+49=77

2) 88+43-41=90

3) 65-38-12=15

4) 48-99+49=-2

5) 125+147-147=125