Решите пример пожалуйста очень срочно по действиям (5/6-11/14):3/7= пожулуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

(5/6 - 11/14) : 3/7 = 1/9

1) 5/6 - 11/14 = 35/42 - 33/42 = 2/42 = 1/21

2) 1/21 : 3/7 = 1/21 · 7/3 = (1·1)/(3·3) = 1/9

Ответ: 1/9.