Найди неизвестный член пропорции3/8=d/6,4можно пожалуйста подробнее а не просто ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используя основное свойство пропорции, запишим равенство

3*6,4=8*d

d=3*6,4/8

d=3*0,8

d=2,4