Периметр ромба 32 см, длина одной из диагоналей 8 см. Рассчитать углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.

Ответ:

32:4=8(см)-1 сторона(основание) ,т.к. все стороны равны ромба равны, их всего 4

площадь параллелограмма(чем является ромб) равна произведению его основания на высоту.

6х8=48 (см2)

Отвечает Бродский Иосиф.

a\ -\ romb's\ side\ length\\a = 32/4 = 8\\a = d = 8 => equilateral\ triangle => two\ angles\ of\ romb\ =\ 60\ degrees,\ two\ other\ =\ (360 - 60*2)/2 = 120Ответ: 60 и 120 градусов.