Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до одной из его сторон равно17 а одна из

диагоналей ромба равна 68 найдите углы ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
60 и 120

r=17
OB=34

гипотенуза в два раза больше катета===> угол напротив этого катета=30 градусам

угол ромба= 30*2=60

второй угол=180-60=120