Чашку миксера объёмом 72 см домашний робот Сева на 1\12 заполнил сахаром и на 1\4 заполнил

сметаной. Во сколько раз меньше? Ответ: объём сахара меньше объёма сметаны в ............ раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Ответ:

48:4*1=12(см3) сахар

48:12*1=4(см3) сметана

12:4=3

Ответ: в 3 раза