В магазин привезли пять видов фруктов и ягод. Абрикосов привезли 8,3 килограмма. Вишни привезли на

2,6 килограмм больше чем яблок, но меньше на 4,2 килограмма, чем груш. Абрикосов привезли на 1,8 килограмм больше чем апельсинов, но меньше чем груш на 1,3 килограмма. Сколько всего килограмм фруктов и ягод привезли в магазин? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.

1) 8,3-1,8=6,5(кг)- апельсины

2) 8,3+1,3=9,6(кг)- груши

3) 9,6-4,2=5,4(кг)- вишни

4) 5,4-2,6=2,8(кг)-яблоки

5) 6,5+8,3+9,6+5,4+2,8=32,6(кг)- всего

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

26,2 кг ягод и фруктов