Некто оставил в наследство жене, дочери и трём сыновьям 98000 рублей и завещал жене 1/14 всей

суммы, а каждому из сыновей вчетверо больше, чем дочери. Сколько досталось каждому из наследников? В поле для ответа запиши число в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Жена-7000; Дочь-7000; Каждый из сыновей-28000 (рублей).

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько осталось, когда жена забрала свою долю:

98000/14=7000

98000-7000=91000

Далее узнаем сколько получила дочь:

x+3*4x=91000

x+12x=91000

13x=91000

x=91000/13

x=7000

Теперь не трудно узнать сколько получил каждый сын:

7000*4=28000

Ответ:Жена-7000; Дочь-7000; Каждый из сыновей-28000 (рублей).

Ну а вообще я считаю отца муда***(

1)Дискреминация.

2)Почему так мало?

Пишу как мужчина 14-ти лет))