Некто оставил в наследство жене,дочери и трём сыновьям 48.000 рублей и завещал жене 1/8 всей суммы

, а каждому из сыновей вдвое больше , чем дочери.Сколько досталось каждому из наследников.Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
48 000÷8=6000 руб жене
48000-6000=42000руб осталось остальным
дочери - х,
каждому сыну по - 2х

x+2x+2x+2x=42000
7x=42000
x=6000 руб дочере
2x=12000 руб каждому сыну