Гипотенуза прямоугольного треугольника катеты которого равны 9 в корне 3 и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Дарья.

Ответ:  18 см.

Пошаговое объяснение:

АВС - треугольник. Катеты АВ=9√3 см  и АС=9 см.

Найдем гипотенузу ВС.

ВС=√АВ²+АС²=√(9√3)²+9²=√243+81=√324=18 см.