Определить общую стоимость покупки и сумму сдачи с 150 руб, если покупателю было отпущено 4

полотенца по 15 руб 34 коп, за штуку, 6 носовых платков по 4 руб 62 коп, за штуку и 2 м ткани по 16 руб 36 коп за 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Пошаговое объяснение:

15.34*4+4.62*6+16.36*2=121.80

150-121.8=28.20

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

стоимость покупки =121 руб 80 коп

сдача =28 руб 20коп

Пошаговое объяснение:

1)15,34×4=61,36 стоимость 4 полотенец

2) 4,62×6=27,72 стоимость 6 носовых платков

3)16,36×2 =32,72 стоимость 2 м ткани

4)61,36+27,72+32,72=121,8 стоимость покупки

5)150-121,8=28,2 сдача