на покупку продуктов папа израсходовал 3000 тенге что составляет 1/10 всех его денег Сколько денег

у папы было первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ: 30000 тенге

Пошаговое объяснение:

эту задачу можно решить пропорцией

3000=\frac{1}{10} \\x=1\\\\x=\frac{3000*1}{1/10} =3000/\frac{1}{10} =30000