Упростить выражение 5/9*3b*2/5Пропишите пожалуйста примером​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 и 5 сокращается 9 и 3 сокращается. 5 и 5=1 а 9 и 3=1 и 3. 1*3=3*2=6. 1*5=5. В ответе будет 6/5 переведем на правильный дробь = 1-1/5b