пириметыр абц 46 целых 5 дробь 8 см сума сторон ав и вц 31 целых 1 дробь 4 см сума ав и ац 28 целых

5 дробь 16 см сколько см каждая сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

В треугольнике 3 стороны,его периметр равен 46 5/8

Ав+ВЦ =31 1/4

Ав+АЦ =28 5/6

Обрати внимание-в этих двух равенствах два раза упоминается сторона АВ и по одному разу две другие стороны,одна АВ тут явно лишняя и сейчас мы ее узнаём

Для начала Сложим суммы четырёх сторон

3 1/4+28 5/16=3 4/16+28 5/16=59 9/16

И от этой суммы вычтем периметр- который является суммой трёх сторон

59 9/16-46 10/16=12 15/16

Это и есть сторона АВ

Теперь без проблем найдём другие стороны

Вс=31 1/4-АВ

ВС=31 1/4-12 15/16=31 4/16-12 15/16=

18 5/16

АЦ =28 5/16-12 15/16=15 6/16

Проверка

15 6/16+18 5/16+12 15/16=45 26/16=

46 10/16

Пошаговое объяснение: