Деление рациональных чисел Урок 1 Вычисли( 3 целых 5/7-9):37+1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

-1 и 6/7

Пошаговое объяснение:

Сначала скобки:

3 и 5/7 - 9 = -5 и 2/7

-5 и 2/7 : 37 = -37/2 * 1/37 = -2

-2 + 1/7 = -1 и 6/7

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)