Разность двух чисел равна 11, а сумма первого числа и удвоенного второго числа равна 35. Найдите

эти числа. (Любой способ решения системы).

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Ответ:

x+y=11

x-y=35

Складываем

2x=46

x=23

y=11-23

y=-12