Решите уравнение (1 - 3х) (х+2) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Розалина.

(1 - 3х) (х+2) =0

Раскрываем скобки :

х+2-3х^2-6х = 0

-3х^2 - 5х+2 =0

3x^2 +5x - 2=0

d = 25  + 24 = 49

x1 =  \frac{- 5  + 7}{6}  = 1/3

x2 =  \frac{- 5 - 7}{6}  =   -  2