1 целое 1/2×2 целых 1/3 =? помогите решить по порядку с сокращением​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

Ответ:

3 целых , 1/2

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим в неправильную дробь

1 целое 1/2 = 3/2

2 целых 1/3 = 7/3

3/2 * 7/3 = 21/6 = 7/2= 3 целых 1/2