При каком условии пропорция 4: 9 = х 36 будет правильной? х=9 х=16 х=18 х=81


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

4:9 = x:36.

По-пропорции, x = 4×36 / 9 = 4×4 = 16.

Ответом является х=16.