576. выполните умножение смешанного числа на натуральное:1 2 1)3 1/4*82)5 1/3*6​сколько будет

помогите пожалуйста разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1)3\frac{1}{4} *8=\frac{13}{4}*8=\frac{13*8}{4*1} =13*2=26\\\\2)5\frac{1}{3}*6=\frac{16}{3} *6=\frac{16*6}{3*1} =16*2=32