2 7,12 + 6 8,9 - (5 - 1 7,36 - 3 1,3)=Помогите пожалуйста, срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Решение:

2\dfrac{7}{12}+6 \dfrac{8}{9}-(5 - 1\dfrac{7}{36}-3\dfrac{1}{3}) = 9

1)~5 - 1\dfrac{7}{36} = 4 \dfrac{36}{36} - 1\dfrac{7}{36} =3\dfrac{29}{36}

2)~3\dfrac{29}{36} - 3\dfrac{1}{3} = 3\dfrac{29}{36} - 3\dfrac{12}{36} =  \dfrac{17}{36}

3) ~ 2\dfrac{7}{12} + 6\dfrac{8}{9}  = 2\dfrac{21}{36} + 6\dfrac{32}{36} =8\dfrac{53}{36}=9\dfrac{17}{36}

4)~9\dfrac{17}{36} -\dfrac{17}{36} = 9

 

Отвечает Марукова Синя.

Ответ:

139,68

Пошаговое объяснение: