Найдите расстояние между точками а(-5,1) в(-2,-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Ответ:ab=5

Ответ:ab=5Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками а и b вычисляется по формуле:

ab²=(Xb–Xa)²+(Yb–Ya)²=(–2–(–5))²+(–3–1)²=

=(–2+5)²+(–4)²=3²+16=9+16=25

ab=√25=5

2 0