срочно помогите или я провалюється и останусь на 2 год умоляю вас У клас 30 учнів. Протягом

навчального року встигаючих з математики зросло з 15 до 18 1)Яку частину класу на прикінці року сладало не встигаючи з математик 2) У скільки разів встигаючих на прикінці року стало більше ніж на початку і 3) на скільки відсотків від загального числа учнів за рік зросло число встигаючих​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

1) к концу стало неуспевающих 30-18=12 учеников, что составляет 12/30=2/5=0.4 часть класса

2) 18/15=6/5=1.2 во столько раз успевающих в конце стало больше, чем в начале

3) число успевающих за год выросло на 18-15=3 ученика, что составляет 3/30=0.1 часть или =10% от общего числв