Справа от целого числа написана цифра 4. Сумма нового числа и исходного числа составляет 499.

Найдите исходное число. A. 34B. 48C. 45D. 42E. 39СроооооооочноооооГлавный мозг помогиии

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Пусть x = исходное число, тогда 10x + 4 = новое число. Уравнение:

(10x + 4) + x = 499

10x + x + 4 = 499

11x = 499 - 4

11x = 495

x = 45

Ответ: C (45)