В 1 день овощная база отпустила 3/8 всего ксртофеля, во 2 день 2/5 остатка, а в 3 день остальные

216 кг. Сколько всего картофеля было на базе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

РЕШЕНИЕ:

216 \times 5 \div 3 = 360

360 \times 5  \div 2 = 900|

900 \times 8 \div 3 = 2400

ОТВЕТ:2400