Телефон стоил 50 000 рублей.Во время распродажи на него сделали скидку 20%.После распродажи цену

теелфона повысили на 15% от новой цены.Сколько сейчас стоит телефон? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:46000

Пошаговое объяснение:

50000=100 %

х =80 % (100-20=80)

х=80*50000/100=40000

затем 40000=100%

           х-115%

х=40000*115/100=46000

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

50-20=30 (руб)

памоему правильно