Вычисли, записывая. решения по действиям. Объясни приёмы вычислений. Составь подобные выражения.

1000-(642+128)=286+(500-43)=900-(800-645)=. 129 000+800 000-20 000=503 000-(360 000-200 000)=(600 000-450 000) + 80 000=помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Любовь.

Ответ:

1000-(642+128)=1000-770=230  1 действия в скобках  потом  2 вычитания

286+(500-43)=286+457=743       1 действия в скобках  потом  2 вычитания

900-(800-645)=900-155=745      1 действия в скобках  потом  2 вычитания

129000+800000-20000=189000    здесь сначала сложения потом вычитания

503000-(360000-200000)=503000-160000=343000   1 действия в скобках  потом  2 вычитания

(600000-450000)+80000=150000+80000=230000  1 действия в скобках  потом  2 вычитания   Пошаговое объяснение:

сначала делаем в скобках потом до скобок решаем