1019: 69;ж) 315 : (162 + 12 24 - 11 - 39) + 558 : 31; по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

Ответ:

315 : (162 + 12*24 - 11 - 39) + 558 : 31

1) 12*24 = 288

2) 162 +288=450

3) 450-11=  439

4) 439 - 39 = 400

5) 315:400 = 0,7875

6) 558:31=18

7) 0,7875+18= 18,7875